Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 14:57

Весёлая геометрия

Наименование услуги  Цель  На каком языке осуществляется деятельность  Тариф  Руководитель  Образование  Место проведения  Вакантные места

Группа социально-гуманитарной направленности

"Веселая геометрия"

Расширять  кругозор и эрудицию старших дошкольников, способствующих формированию познавательных универсальных учебных действий. русский  91 руб Сюсина Татьяна Сергеевна

Высшее педагогическое

Кв: Педагог дополнительного образования детей и взрослых, 300 ч.

2021г

Кабинет дополнительных образовательных услуг  нет

Разработанный курс программы социально-гуманитарной направленности «Веселая геометрия» – способствует развитию пространственного мышления опирающийся на возрастные и личностные особенности ребёнка старшего дошкольного возраста. В ходе занятий ребёнок учиться преобразовывать реально существующие вокруг него предметы в геометрические объекты с определёнными свойствами. Дети учатся создавать динамичные образы объектов и пространственных отношений между ними. Всё это способствует развитию воображения и помогает разрешить проблемы, связанные с  ориентацией в пространстве вообще и на листе бумаги в частности (т.е. устраняет многие трудности, возникающие у ребёнка в начальной школе, например в обучении письму.

Форма обучения — очная, срок обучения — 1 год,  особенности реализации — модульный принцип, использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

Адресат -  воспитанники МДОУ № 26, 5-6 лет

Продолжительность занятий: 25 минут. (1 занятие)

Количество детей в группе  - до 10 человек.

Цель: Расширять  кругозор и эрудицию старших дошкольников, способствующих формированию познавательных универсальных учебных действий.

Задачи:

- развитие пространственного мышления дошкольников,

- формирование элементов логической и алгоритмической грамотности,

- формирование коммуникативных умений дошкольников.

Предполагаемые результаты:

- формирование умения рассуждать как компонента логической грамотности;

- освоение поисковых приёмов рассуждения;

- формирование интеллектуальных умений, связанных с выбором стратегии, анализом, сопоставлением данных;

- развитие познавательной активности и самостоятельности дошкольников;

- формирование способностей наблюдать, сравнивать, обобщать, находить простейшие закономерности, использовать догадку, строить и проверять простейшие гипотезы;

- формирование пространственных представлений и пространственного воображения;

-  привлечение воспитанников к обмену информацией в ходе свободного общения на занятиях.

Посмотреть программу ВЕСЕЛАЯ ГЕОМЕТРИЯ