Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 23:23

Радуга красок

Посмотреть программу  "Радуга красок" (Айрис-фолдинг")

№  Наименование услуги  Цель  На каком языке осуществляется деятельность  тариф  Руководитель  Образование  Место проведения  Вакантные места

Группа художественной направленности

"Айрис-фолдинг"

научить воспитанников дошкольного возраста (5-7 лет) изготавливать открытки в  технике «Айрис-фолдинг». русский  54 рубля  Егорушкина Оксана Александровна

Высшее педагогическое,

Кв: Педагог дополнительного образования детей и взрослых, 300ч.

2021г.

Кабинет дополнительных образовательных услуг  нет

Форма обучения — очная, срок обучения — 1 год,  особенности реализации — модульный принцип, использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

Адресат -  воспитанники МДОУ № 26, 5-7 лет

Продолжительность занятий: 25 минут. (1 занятие)

Количество детей в группе  - до 10 человек.

Цель: научить воспитанников дошкольного возраста (5-7 лет) изготавливать открытки в  технике «Айрис-фолдинг».

Задачи программы:

Предметные: развивать умения выполнять различные манипуляции с бумагой, расширять знания о художественных возможностях использования бумаги, учить самостоятельно, подбирать материал и работать по шаблону.

Метапредметные: развитие внимания, памяти, логического и абстрактного мышления, пространственного воображения.

Личностные: развивать коммуникативные способности и личностные качества: трудолюбие, аккуратность, самостоятельность

Планируемые результаты

К концу освоения детьми дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Аирис фолдинг » у дошкольников будут сформированы предметные, метапредметные и личностные достижения.

Личностные:

дети будут знать:

• Различные манипуляции с бумагой: складывать, располагать элементы аппликации, используя всю площадь листа. Будут знать технологию выкладывания и соединения бумажных полос.

дети будут уметь:

• самостоятельно подбирать материал (картон и бумагу) по цвету, плотности, фактуре в соответствии с потребностями задуманной композиции;
  • работать по готовому айрис-шаблону и вносить изменения в айрис-шаблон (творческая переработка);

Метапредметные:

• развили внимание, память, мышление, пространственное воображение.

Личностные:

• развили свои коммуникативные способности и приобрели навыки работы в коллективе.
  • Развили личностные качества: трудолюбие, аккуратность, самостоятельность